Кубок губернатора Ленинградской области по плаванию в Гатчинском Районе

01:39 23.10.2017

2-3 ноября 2010 года в Гатчине в бассейне ДФК ПИЯФ проходил Кубок Губернатора Ленинградской области по плаванию, соревнования эти традиционно принимает Гатчина, но в прошлые годы они назывались Кубок Ленинградской области, повысился статус, повысилась и ответственность!

В соревнованиях приняло участие 7 команд,общей численностью участников 134 человека:

7. Выборгского МР,

Борьба развернулась между тремя командами Гатчинского, Тосненского, и Волховского районами. Но команда Гатчинского района оказалась сильнее, она состояла из пловцов Гатчинской ДЮСШ №2 и Коммунарской ДЮСШ. Ребята выиграли 2 эстафеты - 8х50 вольным стилем и 8х50 комбинированно, и по итогом 2-х дневной борьбы команда заняла 1 место и выиграли Кубок Губернатора, опередив соперников на 188 очков, вторыми стала команда Волховского МР, третьими стала команда Тосненского МР.

В копилку командной борьбы вошли и победы в двоеборье - Савина Евгения, Гальваса Игоря, Бабаева Германа, Садиковой Станиславы, Бугриновой Ирины, Леонова Ивана, Пахомова Никиты, Карсанова Николая, Щевелёва Степана, Бабаевой Ирины, Сеферова Евгения, Ромаш Дмитрия, Меркуловой Марии, Дереновой Дарьи, Воинова Дмитрия, Казаис Константина.

Это последний областной старт уходящего года, но первый старт сезона 2010-2011, команда прошла проверку успешно, впереди отборочные этапы на Спартакиаду учащихся России, пожелаем пловцам Гатчинского МР не останавливаться на достигнутом и упорно готовиться к соревнованиям Российского ранга. Главный судья, судья 1 категории Глухих О.С.