Всероссийский Супер-финал Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

18:34 23.08.2017

С 23-29 апреля 2012 года в городе Уфа проводился пятый юбилейный, Всероссийский Супер-финал Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Всего в этих соревнованиях приняло участие 50 Федеральных округов, 26500 тысяч команд девушек и юношей, в возрасте 1994 г.р. и моложе! Сильнейшие команды своих Федеральных округов,- победители и призёры, стали участниками Супер-финала. 16 команд девушек и 16 команд юношей на протяжении 7 дней выясняли чья же команда самая-самая и кто поедет в Стамбул на ФИНАЛ 4-х ЕВРО ЛИГИ УЛЕБ. Честь Северо-Западного Федерального округа, представляли команды Ленинградской области, которые стали победителями в своём округе. Девушек представляла команда Гатчинской СОШ №2 под руководством тренеров - преподавателей Гатчинской ДЮСШ № 2 – Юркевича С.Н. и Решетниковой Т.А. А у юношей представляла команда из.Г. Сланцы.

Команды были разбиты на 4 группы по 4 команды. В своей группе наши девушки не проиграв ни одной игры заняли первое место , и тем самым уже попали в восьмёрку сильнейших команд РОССИИ! Наши девушки, являлись самой молодой командой на турнире, их соперницы были на 3-4 года старше их. Каждая игра была очень напряженная, после побед в своей группе последовало два поражения командам, которые впоследствии заняли призовые места. В итоге девушки играли за 7-8 место и одержали уверенную победу, поставив окончательную точку на этих соревнованиях на этот год. В итоге почётное 7 место на Всероссийских соревнованиях!
У юношей сложилась не так всё удачно. Команда Сланцев на групповом этапе заняла 3 место и по итогам соревнований у них 10 место.
Соревнования проводились в праздничной атмосфере, всем участникам были вручены баскетбольные разминочные костюмы, футболки и рюкзаки с символикой соревнований. Финальные игры и закрытие, проводились в знаменитом Спортивном комплексе УФА-АРЕНА, в котором играет ХК «Салават-Юлаев». Так же на закрытии, состоялся матч звёзд, сборная команда школьников(Тренер Юркевич С.Н.), против выпускников в которую вошли Олимпийские чемпионы разных лет: Сергей Белов, Алжан Жармухамедов, Ирина Сумникова, Иван Дворный, Ирина Минх, Светлана Антипова, Валерий Тихоненко – Тренер команды Иван Едешко. Почётными гостями на турнире были А́рвидас-Ро́мас Андре́евич Сабо́нис и Евгений Яковлевич Гомельский.
Тренерский штаб выражает нашим девушкам благодарность за волю к победе и мужество не смотря ни на что!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ, МОЛОДЦЫ!!!