Юбилейный финал Северо - Западного Федерального Округа по баскетболу Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

01:40 17.12.2017

С 07 по 11 марта в городе Архангельске, проводился 10 юбилейный финал Северо - Западного Федерального Округа по баскетболу Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В соревнованиях приняло участие 10 команд девушек 1999 г.р. и моложе: Санкт-Петербург, Республика Карелия, Калининград, Архангельск, Псковская область, Мурманск, Республика КОМИ, Вологодская область, г.Нарьян–Мар и Ленинградскую область представляли воспитанницы Сергея Николаевича и Юлии Андреевны Юркевич, ШБК «АЭРОДРОМ» МБОУ «Гатчинская СОШ №2».

Команды были разделены на две группы, нашим девушкам первую игру предстояло сыграть с Санкт-Петербургом. Наши девчонки сразу взяли игру под свой контроль и уверенно победили 63:41 (16:7,16:10,18:16,13:8). Лучшим игроком матча стала Полинка Дутова 26 очков.
Во второй день нам предстояло сыграть две игры: первая с Калининградской областью, здесь мы не испытали труда и победили со счётом 64:52 (13:13,24:9,8:14,19:16). Вторая встреча с Петрозаводском, Республика Карелия, здесь команда была разгромлена по всем статьям, счёт 84:21 (16:6,20:2,25:5,21:8), в этой игре самым результативным игроком стала Алёна Филиппова – 30 очков.
В третий игровой день нам предстояла последняя игра в группе, с Нарьян – Маром, со счётом 67:22 (16:4,17:5,19:6,15:7) победила Гатчинская СОШ №2 тем самым заняв 1 место в группе.
На четвёртый день предстоял полуфинал с хозяевами турнира ШБК «ФАКЕЛ» г. Архангельск. На игру пришло очень много болельщиков из Архангельска, трибуны болели за своих изо всех сил, 1-я четверть закончилась со счётом 13:13, 2-я 11:8 в пользу Аэродрома, в 3-й и 4-ой четверти наши девушки только наращивали своё преимущество, одержав победу со счётом 58:42.
Одержав победу, наши девушки вышли в финал, где их ждала команда Вологодской области ШБК «ПЧЁЛКИ» из Великого Устюга. Игра была очень тяжёлой, наши девушки после 1-й четверти повели 11:6, 2-ю то же выиграли 16:12, 3-я так же наша 11:10, 4-ю уступили, 8:16, но в итоге победили со счётом 46:44 и оформили путёвку в супер-финал 10-го юбилейного сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдёт с 15-23 апреля в Перми. Всем победителям и призёрам вручили кубки, грамоты, медали, памятные футболки. Лучшим игроком турнира стала Виктория Фёдорова.
Победителями соревнований стали:
Виктория Фёдорова Анна Филатенкова Анастасия Михайлова Анастасия Тимарова Анна Ряттель Полинка Дутова Александра Кривоконева Юлия Моисеева Виктория Романовская Ксения Михеева Алёна Филиппова Анастасия Мординсон
Тренерский штаб благодарит всех болельщиков, которые смотрели прямую трансляцию финала, болели и переживали за нас! Огромное Вам спасибо за тёплые слова, которые Вы написали и сказали нам. Приглашаем всех болеть за нас в апреле!