Детский праздник по баскетболу среди девушек 2004 г.р. и моложе

21:07 24.11.2017

С 13 по 15 октября в ФОК «АРЕНА» проводился традиционный Детский праздник по баскетболу среди девушек 2004 г.р. и моложе, на призы комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Гатчинского Муниципального района. Соревнования проводятся 7-й год и собирает более 100 участников. В этом году в Гатчину приехали лучшие команды Ленинградской области: Всеволожск, Тосно, Приозерск, а так же команды из Санкт-Петербурга, СДЮСШОР «Купчинский ОЛИМП» и ДЮСШ Красносельского района, а так же сборная команда Гатчинского Муниципального района, составленная из воспитанниц МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2, тренер команды Юлия Андреевна и Сергей Николаевич Юркевич.
Соревнования проводились по круговой системе и наши девушки не испытали особых проблем и выиграли все матчи. На открытии соревнований, которое провёл старший специалист комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Гатчинского Муниципального района, Тимофеев Дмитрий Владимирович, всем ребятам были вручены футболки с символикой праздника, памятные вымпелы и сладкие подарки.
По итогам 3-х дневного противостояния, третье место у Тосно, серебряными призёрами стала команда из Всеволожска и победителями соревнований стали девушки Гатчинского Муниципального района. Все победители и призёры получили кубки, медали и грамоты, лучшие игроки получили памятные статуэтки и подарок от комитета по ФКСТиМП ГМР. Лучшими игроками стали:
Юлия Тужилова – Красносельский район СПб Соня Ганичева – СДЮСШОР «Купчинский ОЛИМП» Ульяна Медведева – Всеволожск Мария Снимщикова – ГМР Ксения Яшина – Приозерск Мария Абдухакова – Тосно
Тренерский штаб благодарит всех, кто помог организовать и провести данные соревнования, отдельная благодарность Владимиру Шамину, за предоставленные сладкие подарки всем участникам соревнований, и ООО «ГАЛАКТИКА», которое не первый год поддерживает эти соревнования и радует ребят своей продукцией.