Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию

21:08 24.11.2017

23-26 октября в г. Сыктывкар состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В составе сборной команды Ленинградской области выступали 6 спортсменов - Мастер спорта России Некрасова Дарья, КМС Григорьева Зоя, КМС Иоффе Диана, КМС Макеев Всеволод, КМС Кравчук Федор, КМС Смирнов Егор.
Успешным этот старт стал для Дарьи Некрасовой - она выиграла три дистанции брассом - 50, 100 и 200 метров. На дистанции 50 м брасс - Даша обновила свой же Рекорд школы. Так Дарья стала бронзовым призером Чемпионата в составе сборной эстафетной команды 4х100м комбинированно.
Зоя Григорьева стала трехкратным победителем Первенства СЗФО на всех дистанциях брассом - 50, 100 и 200 м, причем на дистанции 100 м - она бронзовый призер Чемпионата СЗФО.
Кравчук Федор - завоевал бронзу Чемпионата на дистанции 200 м брасс, этот результат позволил ему выиграть Первенство СЗФО. Федор - серебряный призер Первенства на дистанции 100м брасс и стал серебряым призером Чемпионата в составе сборной эстафетной команды 4х100м комбинированно.
Смирнов Егор - бронзовый призер Первенства на дистанции 400 м комплекс, а на дистанциях 100 м комплекс и 2-м комплекс Егор обновил Рекорды школы. Макеев Всеволод - обновил Рекорд школы на дистанции 200м комплекс.
С ярким, медалоёмким, рекордоносным и просто успешным выступлением поздравляем спортсменов и их родных, директора школы Татьяну Николаевну Слуцкую и весь коллектив тренеров отделения плавания спортивной школы!