Чемпионат, Первенство и II этап Спартакиады молодежи СЗФО по плаванию

03:34 13.11.2018

С 12 по 15 марта в городе Сыктывкар прошли соревнования по плаванию, которые объединили в себе сразу три старта - Чемпионат, Первенство и 2 этап Спартакиады молодежи северо-западного федерального округа. Шесть спортсменов отделения плавания нашей спортивной школы приняли участие в этом старте - Мастер спорта России Дарья Некрасова и Кандидаты в Мастера спорта Зоя Григорьева, Федор Кравчук, Всеволод Макеев, Семен Григорович и Егор Смирнов. Успешно выступили все!
Зоя Григорьева впервые выполнила норматив Мастера спорта России сразу на двух дистанциях 50м брасс(33,25) и 100м брасс (1.12,06), показав очень быстрые секунды она стала Чемпионкой СЗФО, победителем первенства СЗФО и победителем Спартакиады на этих дистанциях. На дистанции 200м брасс(2.40,50) Зоя стала третьей в Чемпионате и второй в первенстве и Спартакиаде СЗФО.
Дарья Некрасова показала на всех дистанциях личные рекорды, подтвердила свое звание Мастера спорта России и завоевала три вторых места в Чемпионате СЗФО - 100м брасс (1.12,38), 50м брасс ( 33,41) и 200м брасс (2.39,11).
Кроме этого, Зоя Григорьева стала серебряным призером Чемпионата в эстафетном плавании 4х100м комбинированно, а Некрасова Даша - бронзовым призером в эстафетном плавании 4х200м вс. Показанные результаты высокого класса позволили обеим нашим спортсменкам выступить на Чемпионате России по плаванию, который состоится в г.Москве с 20 по 25 апреля.
Фёдор Кравчук на своей коронной дистанции 200м брасс (2.26,62) завоевал серебряную медаль Чемпионата СЗФО и Золотую в Первенстве СЗФО.
Семен Григорович, дебютант соревнований такого уровня, занял на дистанции 50м брасс (31,16) занял второе место в Первенстве СЗФО. Всеволод Макеев на дистанции 200м комплекс (2.16,61) стал вторым в Первенстве СЗФО.
Егор Смирнов неплохо выступил в соревнованиях - на дистанции 400м комплекс (4.54,03) стал пятым и только юный возраст не позволил ему стать призером Первенства СЗФО.
На финальный этап Спартакиады молодежи России, который состоится в г.Пенза 23-28 июля отобрались Зоя Григорьева, Фёдор Кравчук и Всеволод Макеев.