Зональное Первенство России по баскетболу

16:06 16.08.2017

С 23 по 27 марта 2011 года в Великом Новгороде проводилось Зональное Первенство России по баскетболу среди девушек 1997 г.р.и моложе. Сборная команда Гатчинского Муниципального района, под руководством тренеров-преподавателей МОУДОД Гатчинской ДЮСШ №2 Юркевича С. Н. и Юркевич Ю. А., представляла честь Ленинградской области на этих соревнованиях.

В первый игровой день подопечные Сергея Николаевича и Юлии Андреевны встретились с командой Мурманска. С самого начала встречи команда ГМР повела в счёте и одержала уверенную победу со счётом 64-30.

Во второй игровой день сборная ГМР играла с Вологодской областью, здесь наши девчонки то же не встретили особого сопротивления и победили со счётом 68-50.

Сборная ГМР Посмотреть фотографии с соревнований >>

В третий игровой день сборная команда Гатчинского Муниципального района встретилась с командой из Костромской области, на данный день обе команды не проиграли ни одной игры, и эта игра выявляла кто обеспечит себе выход в финальную часть Первенства России. Встреча началась очень нервно, первая четверть закончилась 13-11 впереди Костромская обл., вторая четверть 22-25 уже ГМР впереди, третья 37-36 опять впереди Костромская область и четвёртая четверть то же закончилась в пользу Костромской области, общий счёт 55-47, наши девушки показали очень красивый и содержательный баскетбол.

Впереди четвёртый день соревнований и подопечные Юркевича С. Н. и Юркевич Ю. А. встречаются с хозяевами соревнований Новгородской областью, которые на данный момент потерпели так же как и мы только одно поражение от команды Костромской области и от этой игры зависело, какая вторая команда будет представлять СЗФО в финале. Наши девочки уверенно начали игру и повели в счёте после 1-й четверти 17-15, вторая закончилась то же в нашу пользу 14-10, третью мы немного проиграли 14-16, а в четвёртой выиграли 20-15, общий счёт встречи 65-56 и сборная команда Гатчинского Муниципального района обеспечила себе путёвку в финал!

Соревнования пройдут в г. Волгограде, в конце мая, начало июня. В пятый игровой день ГМР померилась силами со борной Псковской области и уверенно переиграла их со счётом 102-7.