«Детский турнир по баскетболу» среди девочек 2007 г.р. и моложе

03:34 13.11.2018

С 25 по 31 октября в ФОК АРЕНА прошёл традиционный «Детский турнир по баскетболу» среди девочек 2007 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 6 команд: Кондопога (Республика Карелия), Окуловка (Новгородская область), Питерские Лисы (ДЮСШ Красносельского района СПб), Приозерск, Всеволожск и сборная команда Гатчинского муниципального района, которая была представленная воспитанницами МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2», тренер команды Юлия Андреевна Юркевич.
Светлана Юркевич Сборная ДЮСШ №2 Валерия Шлягер
Наши девочки одержали победы во всех играх и стали победителями турнира. Лучшим игроком команды стала Валерия Шлягер, Светлана Юркевич получила MVP всего турнира. Второе место у команды Окуловка, третье место увёз Всеволожск. На протяжении всего турнира дети получали памятные призы и подарки от федерации баскетбола Гатчинского муниципального района. Каждый игрок получил сладкий подарок, от нашего постоянного и неравнодушного к детскому баскетболу спонсора - Владимира Шамина.
В награждении лучших игроков принял участие БК «СПАРТАК» СПб, подготовив памятные подарки. Команды, занявшие призовые места получили кубки, медали, грамоты, а так же каждый участник получил памятную футболку, призы предоставил комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации ГМР. На параде открытия турнира, присутствовал старший специалист комитета по ФКСТиМП Администрации ГМР - Дмитрий Тимофеев, который и открыл наши соревнования. В первый день прошёл конкурс бросков, в котором победу одержала Анна Керн и была награждена ценным призом от федерации баскетбола ГМР.